宜康大药房让你选管用的

产品展示

核心产品

活络止痛丸(10袋)——中华止痛治痛第一丸

鸡血藤、何首乌、过岗龙、牛大力、豨签草、豆鼓姜、半枫荷、两面针、臭屎茉莉、走马胎、威灵仙、连线草、千斤拔、独活、穿破石、薏苡仁、土五加、钩藤、山白芷、宽筋藤。辅料为:炼蜜。

活血舒筋,驱风除湿。用于风湿痹痛,手足麻木酸软。

4g/袋*10袋/盒*盒(每丸重4g)。

口服,一次4克,一日3次。

1、儿童慎用

2、严重高血压、心脏病、肾病患者慎用。

3、按照用法用量服用,年老体虚患者应在医师指导下服用。

4、长期连续服用应向医师咨询。

5、对本品性状发生改变时禁止使用。

6、儿童必须在成人监护下使用。

7、请将本品放在儿童不能接触的地方。

8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

密闭,防潮。

24个月

国药准字Z

国家食品药品监督管理局标准YBZ

通药制药集团股份有限公司

活络止痛丸(大蜜丸)——中华止痛治痛第一丸

鸡血藤、何首乌、过岗龙、牛大力、豨签草、豆鼓姜、半枫荷、两面针、臭屎茉莉、走马胎、威灵仙、连线草、千斤拔、独活、穿破石、薏苡仁、土五加、钩藤、山白芷、宽筋藤。辅料为:炼蜜。

活血舒筋,驱风除湿。用于风湿痹痛,手足麻木酸软。

每丸重5.6克

口服,一次1丸,一日3次。

1、儿童慎用

2、严重高血压、心脏病、肾病患者慎用。

3、按照用法用量服用,年老体虚患者应在医师指导下服用。

4、长期连续服用应向医师咨询。

5、对本品性状发生改变时禁止使用。

6、儿童必须在成人监护下使用。

7、请将本品放在儿童不能接触的地方。

8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

密封。

24个月

国药准字Z

国家食品药品监督管理局标准YBZ

通药制药集团股份有限公司

活络止痛丸(12袋)——中华止痛治痛第一丸

鸡血藤、何首乌、过岗龙、牛大力、豨签草、豆鼓姜、半枫荷、两面针、臭屎茉莉、走马胎、威灵仙、连线草、千斤拔、独活、穿破石、薏苡仁、土五加、钩藤、山白芷、宽筋藤。

活血舒筋,驱风除湿。用于风湿痹痛,手足麻木酸软。

4g/袋*12袋/盒*盒(每丸重4g)。

口服,一次4克/袋,一日3次。

1、儿童慎用

2、严重高血压、心脏病、肾病患者慎用。

3、按照用法用量服用,年老体虚患者应在医师指导下服用。

4、长期连续服用应向医师咨询。

5、对本品性状发生改变时禁止使用。

6、儿童必须在成人监护下使用。

7、请将本品放在儿童不能接触的地方。

8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

24个月。

密闭,防潮。

24个月

国药准字Z

国家食品药品监督管理局标准YBZ

通药制药集团股份有限公司

人参口服液——天地精华御用贡品

人参。辅料是苯甲酸钠。

大补元气,生津止渴。用于气虚所致的神倦乏力,食欲不振,心悸气短,失眠健忘。

本品为淡黄色至黄棕色的液体;具人参特意香气,味微苦。

尚不明确

10mL/瓶*10瓶/盒*48盒。

口服一次10ml,一日3次。

1、忌辛辣、生冷、油腻食物。

2、感冒发热病人及实证、热证者不宜服用。

3、本品宜饭前服用。

4、高血压、心脏病、糖尿病、肝病、肾病等慢性疾病患者应在医师指导下使用。

5、儿童、孕妇应在医师指导下服用。

6、服用2周症状无缓解,医院就诊。

7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、本品性状发生改变时禁止使用。

9、儿童必须在成人监护下使用。

10、请将本品放在儿童不能接触的地方。

11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

24个月

密封,置阴凉处(不超过20℃)

国药准字Z

国家食品药品监督管理局国家药品标准WS-(ZD-)--Z

吉林天力泰药业有限公司

刺五加颗粒——专治脾虚·好觉·好身体

刺五加浸膏。辅料为:蔗糖粉、糊精。

益气健脾,补肾安神。用于脾肾阳虚,体虚乏力,食欲不振,腰膝酸痛,失眠多梦。

每袋装10克

开水冲服,一次10克,一日2~3次。

1、忌油腻食物。

2、服药期间要保持情绪稳定。

3、本品宜饭前服用。

4、糖尿病患者慎用。

5、服药两周或服药期间症状未明显改善,或症状加重者,医院就诊。

6、按照用法用量服用,小儿及孕妇应在医师指导下服用。

7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、本品性状发生改变时禁止使用。

9、儿童必须在成人监护下使用。

10、请将本品放在儿童不能接触的地方。

11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

密封。

36个月

国药准字Z

《中国药典》年版一部

修正药业集团股份有限公司

复方氨酚烷胺片——关新·感冒更关心

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚毫克,盐酸金刚烷胺毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

12片*1板/盒*盒。

口服。成人,一次1片,一日2次。

1、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4、肝脏功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

5、服药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

6、孕妇及哺乳期妇女慎用。

7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、本品性状发生改变时禁止使用。

9、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

10、请将本品放在儿童不能接触的地方。

11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

12、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。

36个月

国药准字H

国家药品监督管理局国家药品标准WS1-XG--

吉林长白山药业集团股份有限公司

藤黄健骨丸——治疗骨病选藤黄

熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、鸡血藤、肉苁蓉、淫羊藿、莱菔子(炒)。

补肾、活血、止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。

每袋装2.9g(每丸重4.5g)

口服,一次1-2袋,一日2次。

尚不明确

密封、防潮。

36个月

国药准字Z3067

国家食品药品监督管理局标准YBZ0036

吉林长白山药业集团股份有限公司

六味地黄丸——修正药·真材实效

熟地黄、山茱萸(制)、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻。

滋阴补肾,用于肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精。

每8丸重1.44克(每8丸相当于饮片3克)

口服一次8丸,一日3次。

1、忌辛辣食物。

2、不宜在服药期间服感冒药。

3、服药期间出现食欲不振,胃脘不适,大便稀,腹痛等症状时,医院就诊。

4、服药两周症状未改善,医院就诊。

5、按照用法用量服用,小儿及孕妇应在医师指导下服用。

6、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

7、本品性状发生改变时禁止使用。

8、儿童必须在成人监护下使用。

9、请将本品放在儿童不能接触的地方。

10、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

密封。

36个月

国药准字Z

《中国药典》年版一部

通药制药集团股份有限公司

酮洛芬肠溶胶囊——专业·强效·止痛

本品主要成份及其化学名称为:本品主要成份为酮洛芬,其化学名为2-甲基-3-苯甲酰基-苯乙酸。

本品用于各种关节炎:类风湿关节炎、骨性关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎等的关节痛、肿以及各种疼痛,如痛经、牙痛、手术后痛、癌性疼痛等。

25mg

口服,成人常用星:抗风湿,一次2粒,一日3-4次。最大用量一天8粒;治疗痛经,一次2粒,每6-8小时1次,必要时可增至每次3粒。为避免对胃肠道刺激,应饭后服用,整个胶囊吞服。

1、避免与其它非甾体抗炎药,包括选择性COX-2抑制剂合并用药。

2、根据控制症状的需要,在最短治疗时间内使用最低有效剂量,可以使不良反应降到最低。

3、在使用所有非甾体抗炎药治疗过程中的任何时候,都可能出现胃肠道出血、溃疡和穿孔的不良反应,其风险可能是致命的。这些不良反应可能伴有或不伴有警示症状,也无论患者是否有处胃肠道不良反应或严重的胃肠事件病史。既往有胃肠道病史(溃疡性大肠炎,克隆氏病)的患者应谨慎使用非甾体抗炎药,以免使病情恶化。当患者服用该药发生胃肠道出血或溃疡时,应停药。老年患者使用非甾体抗炎药出现不良反应的频率增加,尤其是胃肠道出血和穿孔,其风险可能是致命的。

4、针对多种COS-2选择性或非选择性NSAIDs药物持续时间达3年的临床试验显示,本品可能引起严重心血管血栓性不良时间、心肌梗塞和中风的风险增加,其风险可能是致命的。所有NSAIDs包括COS-2选择性或非选择性药物,可能有相似的风险。有心血管疾病或心血管疾病危险因素的患者,其风险更大。即使既往没有心血管症状,医生和患者也应对此类事件的发生保持警惕,应告知患者严重心血管安全性的症状和/或体征以及如果发生应采取的步骤。患者应该警惕诸如胸痛、气短、无力、言语含糊等症状和体征,而且当有任何上述症状或体征发生后应该马上寻求医生帮助。

5、和所有非甾体抗炎药物(NSAIDs)增加。服用噻嗪类或髓袢利尿的患者服用非甾体抗炎药(NSAIDs)时,可能会影响这些药物的疗效。高血压病患者应慎用非甾体抗炎药(NSAIDs),包括本品。在开始本品治疗和整个过程中应密切监测血压。

6、有高血压和/或心力衰竭(如液体潴留和水肿)病史的患者应慎用。

7、NSAIDs,包括本品可能引起致命的、严重的皮肤不良反应,例如剥脱性皮炎、StevensJohnoson综合症(SJS)和中毒性皮坏死溶解症(TEN)。这些严重事件可在没有征兆的情况下出现。应告知患者严重皮肤反应的症状和体征,在第一次出现皮肤疹或过敏反应的其他征象时,应停用本品。

密封。

36个月

国药准字H

《中国药典》年版二部

吉林长白山药业集团股份有限公司

修正牌骨骼风痛喷剂——专治脾虚·好觉·好身体

三七、红花、龙血竭、穿山龙、独活、川芎、樟脑、冰片、薄荷脑、颠茄浸膏、水杨酸甲酯、乙醇。

改善微循环、缓解疼痛。

本品适用于因风湿瘀阻、跌打损伤、颈椎病、肩周炎、风湿、类风湿性关节炎、腰间盘突出、股骨头坏死等引起瘀血肿痛,关节疼痛或头、颈、肩、腰、腿全身各部位的疼痛的人群。也用于缓解运动后引起的酸痛的人群。

孕妇及哺乳期妇女、对本品过敏者、皮肤破损、感染者、乙醇过敏者。

30毫升/瓶,每盒1瓶。

外用。喷涂疼痛或麻木处,按摩分钟至发热,一日2-3次,软组织扭伤严重者将本品喷湿的棉垫贴敷。

1、外用,禁止内服;

2、避免接触眼睛及黏膜部位;

3、如果使用后局部皮肤出现红斑肿胀、瘙痒剧烈应立即停用,洗净,必要时向医师咨询;

4、用后立即将盖拧紧,防止挥发;

5、本品不能替代药品。

6、请将本品放在儿童不能接触的地方。

密闭、置阴凉干燥处。

24个月

吉卫健用字[]第号

Q/JXYY

修正药业集团股份有限公司

风湿骨痛丸——道地药材先进工艺

川乌(制)、草乌(制)、红花、甘草、木瓜、乌梅肉、麻黄。

祛风湿,通经络。用于风湿性关节炎。

本品为淡黄色至黄棕色的液体;具人参特意香气,味微苦。

尚不明确

每10粒重1.5g

口服。一次10-15粒,一日2次。

1、不可多服,孕妇忌服。应动员慎用。

2、本品含川乌(制)、草乌(制)。

36个月

密闭、防潮。

国药准字Z

部颁标准中药成方制剂第一册WS3-B--89

通药制药集团股份有限公司

活络止痛牌远红外消痛贴——哪痛贴哪管用

适用于颈间腰腿疼痛的辅助治疗。

由离型纸、基衬、基质(远红外陶瓷粉、医用压敏胶)组成。

将患处皮肤洗净擦干,直接将本品贴于患处,一般24小时换一次。

1、皮肤破损、开放性伤口、皮肤疾病及皮肤过敏者禁用;2、既往对本品使用中有皮肤过敏者禁用。

储存在相对湿度不超过80%,通风的洁净库房内。

3年

70mm*mm。

活动门店:同心路(宜康大药房金鹰店、明园店)

平安南路金太阳对面(宜康大药房易居店)

邱家湾第三小学对面(宜康大药房邱家湾店)

湖滨街道(宜康大药房银鹰店)

铜城镇车站南路恒康加油站对面(宜康大药房金诚店)

永福东路水云轩旁(宜康大药房一店)

建东小学斜对面(宜康大药房新天地店)

便益街道(宜康大药房便益店)

秦栏镇(宜康大药房兴林店)

(宜康大药房寿昌店)

(宜康大药房利民店)

赞赏

长按







































北京治疗白癜风一般多少钱啊
白癜风的最初症状


转载请注明:http://www.xdjhq.com/zlff/90043.html

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了